Neujahrsschutzturnier 19. Jänner 2019

Am 19. Jänner fand das Neujahrsschutzturnier statt und eröffnete die Turniersaison. Wir gratulieren unseren Mitgliedern zu den tollen Ergebnissen.

 

 

BH Nachwuchs

4. Platz     Grienwaldt Sandra mit Bertl 82,00 Punkte

7. Platz     Tomanek Manuela mit Gonzo 60,50 Punkte

 

BH I

3. Platz     Döller Christian mit Asco 97,00 Punkte

5. Platz     Cichon Alexandra mit Ella 60,00 Punkte

 

BH III

1. Platz     Gindl Birgit mit Bruno 86,00 Punkte

 

BH Oldies

2. Platz     Schuheker Renate mit Sisu 93,50 Punkte

3. Platz     Kohlhofer Georg mit Shaggy 89,50 Punkte

 

 


7tes Dreikönigs-Hunderennen 06. Jänner 2019

Am 06. Jänner fand unser traditionelles Dreikönigs-Hunderennen mit 84 Startern statt. Auf einer Strecke von 80 Metern wurden in den verschiedenen Klassen die schnellsten Hunde ermittelt. Zur Wertung herangezogen wurde die Gesamtlaufzeit von 2 Durchgängen. Im Anschluss gab es noch eine Mannschaftbewerb.

 

Welpen Klasse

1. Platz     Döller Gerhilde mit Luyo (HSC Hainburg) 42,19sec.

 

Mini Klasse

1. Platz     Wurm Johanna mit Jackie (SVÖ Oggau) 17,16sec.

2. Platz     Kanis Bernhard mit Sunny (ÖGV Wienerwald) 17,17sec.

3. Platz     Dytrich Wolfgang mit Schulri 19,09sec.

 

8. Platz     Heis Dagmar mit Jimmy (HSC Hainburg) 26,88 sec.

10. Platz   Neusiedler Karin (HSC Hainburg) 33,53sec.

 

Midi Klasse

1. Platz     Ebner Susanne mit Chikidita (WHC) 14,76sec.

2. Platz     Pawlowitsch Ruth mit Caileen (ÖGV Wienerwald) 14,79sec.

3. Platz     Pasching Manuela mit Lennox 14,87sec.

 

4. Platz     Berlakovits Manuela (HSC Hainburg) 14,89sec.

 

Maxi Klasse

1. Platz     Schkutowa Gerti mit Amy 13,51sec.

2. Platz     Grienwald Sandra mit Bertl (HSC Hainburg) 13,58sec.

3. Platz     Kohlhofer Georg mit Leah (HSC Hainburg) 13,59sec.

 

5. Platz     Kohlhofer Georg mit Cupcake (HSC Hainburg) 13,65sec.

17. Platz    Döller Christian mit Asco (HSC Hainburg) 14,37sec.

20. Platz    Hornek-Braunschmidt Bettina mit Akim (HSC Hainburg) 14,65sec.

23. Platz    Cichon Alexandra mit Ella (HSC Hainburg) 15,03sec.

29. Platz    Tomanek Manuela mit Gonzo (HSC Hainburg) 15,62sec.

34. Platz    Schwabach Sandra mit Oona (HSC Hainburg) 15,92sec.

35. Platz    Moser Marion mit Aris (HSC Hainburg) 16,10sec.

41. Platz    Kaiser Christine mit CJ (HSC Hainburg) 16,93sec.

 

Oldie Klasse

1. Platz     Schmutzenhofer Rene mit Jazz (HSC Hainburg) 13,66sec.

2. Platz     Gemeiner Leopold mit Arista 14,41

3. Platz     Human Sabine mit Hero (SVÖ Oggau) 15,27sec.

 

6. Platz     Kaiser Christine mit Spark (HSC Hainburg) 16,15sec.

7. Platz     Starch Thomas mit Sunshine (HSC Hainburg) 16,52sec.

11.Platz    Berlakovits Manuela mit Sammy (HSC Hainburg) 17,13sec.

14. Platz   Hofschneider Toni mit Dana (HSC Hainburg) 18,47sec.

15. Platz   Hofschneider Barbara mit Copper (HSC Hainburg) 19,00sec.

18. Platz   Grienwald Sandra mit Shyla (HSC Hainburg) 24,78sec.

 

Team-Bewerb

1. Platz     HSC-Hainburg 20,59sec.

2. Platz     Die Weinviertler 21,30sec.

3. Platz     Die 3 A´s 21,58sec.

 

Wir gratulieren alles Teilnehmern zu den herausragenden Leistungen.

Ein Teil der Startgelder kommt dem Tierheim Parndorf zu Gute.

 

Fotos von Skalicky Anita

Kontakt

Hundesportclub Hainburg an der Donau

Fischerweg 1

2460 Hainburg an der Donau

Obmann Kohlhofer Georg

MAIL: hundesportclub-hainburg@a1.net

TEL: 0664/12 41 800